Встреча ветеранов с военнослужащими морского отряда Росгвардии

7 мая, в преддверии празднования 76-й годовщины Победы над немецко-фашистской Германией, ветераны Комитета ветеранов войны, боевых действий и военной службы встречались с военнослужащими морского Отряда особого назначения Росгвардии г. Керчь.


Ветераны осмотрели помещение - уголок боевой и спортивной славы отряда. Здесь представлена символика, фотографии и экспонаты боевого пути,  грамоты и кубки спортивных достижений, материалы по истории создания отряда. Ветераны познакомились с командиром отряда, а также командиром десантной роты спецназа, с личным составом.



Командир отряда провел экскурсию по территории части. Ветераны побывали на причальной стенке, познакомились с техникой и вооружением роты боевых катеров.



Посетили казарму десантной роты спецназа, где командир роты познакомил с современным вооружением и снаряжением роты. Ветераны встретились и с членами Совета краповых беретов роты спецназа по воспитательной и патриотической работе с молодежью, договорились о сотрудничестве и взаимодействии в проведении военно-патриотических мероприятий.



Был поднят вопрос о присвоении десантной роте спецназа почетного имени "ЭЛЬТИГЕН" в честь Эльтигенского десанта, героически сражавшегося за освобождение города-героя Керчь в 41-43 г.



Встреча завершилась дружеским чаепитием. Ветераны поделились с молодым поколением воспоминаниями о своей военной службе, рассказали о рассказали о работе Комитета и участии ветеранов в патриотических мероприятиях с молодёжью. Будем ждать новых встреч!


Фотоальбом "Встреча ветеранов с военнослужащими морского отряда Росгвардии - 07.05.2021"

Нет комментариев
Добавить комментарий