Возложение цветов на День защитника Отечества

23 февраля 2022 года в Сквере Славы города-героя Керчи встретились ветераны, представители городской Администрации, горожане и молодежь, чтобы возложить венки и цветы к Вечному огню, отдать честь солдатам, освобождавшим наш город в годы Великой Отечественной войны. 







Во время краткого торжественного митинга к присутствующим обратился Предсеталь Общественной организации ветеранов города-героя Керчи Большаков Валерий Валентинович. Он поздравил всех присутствующих с праздником. рассказал о истории этого праздника. Представителям Администрации Керчи, Святославу Брусакову и Ренату Джапарову, в качестве памятного подарка от Совета ветеранов  он передал буклет "Нет памяти священнее на свете... ",созданный к 35-летию образования Общественной организации ветеранов города-героя Керчи.


 


Ренату Рашидовичу Джапарову Председателем Керченского местного отделения "Союз ветеранов Афганистана" Петровым Семеном Герасимовичем была вручена награда "За отвагу и мужество", проявленные во время боевых действий на территории Чеченской Республике. 



Завершилась встреча общим фотографированием. Хочется отметить, что множество керчан в этот день пришли к Вечному Огню, памятникам и обелискам, чтобы рассказать своим детям о традициях празднования 23 февраля, почтить память наших героев.




В этот день ветераны Войковского территориального Совета и депутат горсовета Дерюгина Наталья Владимировна возложили цветы к братской могиле в Приморском парке. 





Все фотографии в фотоальбоме: "День защитника Отечества - 23.02.2022"

Нет комментариев
Добавить комментарий