Встречи ветеранов с молодежью ко Дню защитника Отечества

           

 

23 февраля мы будем праздновать день Защитника Отечества.  Уже сегодня ветераны встречаются с молодёжью и делятся с ней воспоминаниями о своём вкладе в дело защиты Родины..



14 февраля в школе №12 прошла встреча ветеранов Афганистана со школьниками. Ветераны-участники боевых действий в Демократической Республике Афганистана рассказали о своем боевом опыте и обратили внимание молодежи на необходимость подготовки к защите интересов Родины в современных условиях.  


16 февраля 2022 года члены Комитета ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы города-героя Керчи Савченко И.А., Кабыш В.В. и Пырков Г.Ф. приняли участие в «Уроке Мужества», посвящённого Дню Защитника Отечества  в 6-Г классе школы № 26 имени Героя Советского Союза  Д.Т. Доева.



В этот день, 16 февраля, в рамках реализации регионального проекта «Азбука юнармейца» в МБОУ г. Керчи РК «школа № 23» с юнармейцами военно-патриотического отряда «Победитель» (координатор отряда – Крупницкая О.И.) состоялась встреча обучающихся, состоящих в рядах детско-юношеского военно-патриотического движения Юнармия, с представителями Совета ветеранов ВС РФ Ходаковским Михаилом Александровичем и Левенко Валентином Андреевичем. Встреча была приурочена ко Дню памяти воинов-интернационалистов. В ходе встречи ребята узнали больше о военных действиях в Афганистане в 1979-1989 гг. Ветераны рассказали о некоторых малоизвестных подробностях этих событий, а также поделились личными воспоминаниями. С ребятами была проведена беседа о воинском долге, важности защиты Родины, о воинской чести и героизме русского солдата. Гости ответили на вопросы обучающихся и приняли участие в фотосессии.






17 февраля прошла встреча со студентами Керченского медицинского колледжа им. Г.К.Петровой в городской библиотеке им. В.Г.Белинского, где доброжелательные сотрудники обстоятельно и интересно рассказали и показали историю библиотеки, провели экскурсию по залам. Студенты встретились с участником событий в Афганистане, Председателем Общественной организации ветеранов города-героя Керчи Валерием Валентиновичем Большаковым.  Благодаря городскому архиву, студенты познакомились с редкой видео хроникой - работы вертолетчиков по спасению раненых из Афганистана, участником которой являлся и гость встречи - В.В.Большаков.



18 февраля 2022 г. члены общественной организации ветеранов города-героя Керчи, заместитель председателя и член Комитета ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы города-героя Керчи подполковник в отставке Кабыш В.В. и прапорщик Капаницкий И.Л. в составе жюри приняли участие в военно-спортивных соревнованиях, посвящённых «Дню Защитника Отечества», проводимых на базе Керченского политехнического колледжа. В соревнованиях приняли участие 4 команды: Керченского политехнического колледжа, Керченского морского технического колледжа, Керченского технического техникума и Керченского медицинского колледжа. Соревнования прошли в 6 этапов. Студенты колледжей соревновались в различных видах. Разборка сборка автомата Калашникова, подъём по тревоге, преодоление различных препятствий и бальном танце. По итогам соревнований 1-е место заняла команда Керченского политехнического колледжа, которой был вручены Кубок соревнований, медали и грамоты.





18 февраля 2022 на Мемориальном комплексе председателем керченского отделения крымского союза РСВА  Петровым  Семёном .Герасимовичем в подземном музее   Аджимушкая. проведена обзорная встреча с   военнослужащими подразделения  Росгвардии...





19.02.2022г. Во дворце спорта прошёл турнир по дзюдо, посвящённый 33-летию вывода советских войск из Афганистана. Организатор турнира - Керченское отделение крымского республиканского Союза ветеранов войны в Афганистане. Участники - дети в возрасте до 11 лет из городов Крыма и Краснодарского края. 


Среди почетных гостей турнира были керчане, выполнявшие свой интернациональный долг в Афганистане. Впервые за долгое время коронавирусных ограничений зал был наполнен зрителями, которые горячо поддерживали юных спортсменов.


Видеоролик о турнире можнопосмотреть по ссылке KerchNET TV






Фотографии мероприятий можно посмотреть в альбоме "Встречи ветеранов с молодежью ко Дню защитника Отечества - 16.02.2022-17.02.2022"

Нет комментариев
Добавить комментарий