В лицее искусств прошел круглый стол «Память как бессмертие: новое поколение выбирает»

17 февраля ГБОУ РК "Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат - лицей искусств" выступил площадкой для проведения круглого стола «Память как бессмертие: новое поколение выбирает», в котором приняли участие представители Аршинцевского Совета ветеранов, Комитета ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, администрация лицея,  преподаватели и одиннадцатиклассники.



Необходимость обсуждения актуальных проблем сохранения исторического наследия вызвана сегодняшним состоянием исторического сознания и исторической культуры нашего общества и тревожными тенденциями в его развитии.


Участники круглого стола обсудили проблему фальсификации истории Второй мировой войны и нормативно-правовые основы для защиты исторической правды.




Выступая, ребята отмечали, что историческое сознание может быть, как источником силы, так и источником слабости народа. Учащиеся поговорили с гостями о роли молодежи в противодействии попыткам фальсификации истории, которые являются частью современной антироссийской пропаганды, затронули вопросы сохранения памятников.



Отвечая на вопрос: «Принимаете ли вы участие в шествии «Бессмертного полка? Что для вашей семьи «Бессмертный полк»? ребята поделились воспоминаниями о своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В конце встречи учащиеся вручили представителям Совета ветеранов оформленные стенды, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны.


Фотографии мероприятия в фотоальбоме "Круглый стол «Память как бессмертие: новое поколение выбирает» - 17.02.2022"

Нет комментариев
Добавить комментарий