В Керчи пройдет международная акция "Диктант Победы"

29 апреля в Керчи пройдет  международная просветительская акция "Диктант Победы". Цель мероприятия -  привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитания молодежи.


Принять участие в акции можно в день проведения диктанта на региональной площадке, в том числе в нашем городе,  а также в формате онлайн на сайте диктантпобеды.рф, либо в мобильном приложении «Диктант Победы".


Возможность пройти тест появится на сайте и в мобильном приложении  одновременно со стартом акции на Центральной площадке 29 апреля в 14.00 по московскому времени и будет доступен длительное время, как на английском, так и на русском языках.



По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в ВУЗы.


Площадки для проведения Диктанта Победы создаются Региональным Организационным комитетом «НАША ПОБЕДА» в каждом субъекте РФ в областных центрах, городах воинской славы, городах трудовой доблести, в населенных пунктах с численностью населения более 5 тысяч человек.


Сертификат, подтверждающий участие в Диктанте Победы можно получить только на региональной площадке в день проведения Диктанта по окончанию акции, обратившись к организаторам на площадке. При прохождении Диктанта Победы онлайн диплом с указанием количества набранных баллов и затраченным на ответы временем доступен для скачивания в личном кабинете участника после объявления результатов Диктанта Победы.  


Принять участие в написании Диктанта Победы можно пройдя регистрацию на сайте диктантпобеды.рф.

Нет комментариев
Добавить комментарий