В гостях у юбиляра,  участника Великой Отечественной войны, Зайки Тимофея Евтихиевича .

Председатели территориальных участков Центрального территориального Совета ветеранов Шишкова Екатерина Максимовна и Порохина Екатерина Николаевна навестили участника Великой Отечественной Войны - Зайку Тимофея Евтихиевича, которому 25 февраля  исполнилось 95 лет



От имени Света ветеранов и от себя лично  поздравили юбиляра с  днем рождения, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, мира и благополучия.


За активную работу в воспитании молодежи  и в честь 95-летия  Керченский городской Совет Ветеранов  наградил Тимофея Евтихиевича почетной  грамотой. Грамоту и продуктовый пакет торжественно вручили ветерану.


Ветеран рассказал, что  о войне  он узнал на улице, увидел обстрел  местности, бежали солдаты. В 1941 году Тимофею Евстихиевичу исполнилось 14 лет, а в 18 лет он  добровольно пошел на службу . Обучился разминированию местности. Разминировал район железнодорожного вокзала и местность в сторону посёлка Мичурино.  На разминировании был оглушен. После войны восстанавливал Керчь, работал  мастером  холодильных установок от Ждановского пароходства. Работал в водоканале . Награждался почетными грамотами и юбилейными медалями.


Нет комментариев
Добавить комментарий