В библиотеке им. Белинского прошла встреча ветеранов Центрального терсовета


15 января 2022 г. в библиотеке им.  Белинского состоялась лекция керченского историка-экскурсовода Натальи Небажаевой «Керчь XIX века». На лекцию были приглашены члены Центрального терсовета участков № 1, 4, 5.  Материалом для лекции явились статьи из книги «Керченские маршруты-практический путеводитель». В издании отображена жизнь города, собраны сведения о памятниках Керчи, их истории и авторах, датах создания, а также о маршрутах, по которым можно к ним добраться. Автор рассказала о содержании  пяти маршрутов, описанных в книге, более подробно в своей лекции представила материалы по истории центра нашего города. 


Участники мероприятия отметили, что книга представляет собой особый интерес, поскольку о многих изложенных в ней фактах, знают далеко не все.


"Когда читаешь "Керченские маршруты", по коже бегут мурашки от осознания того, сколько мук и страданий перенесли жители и защитники нашего города. Низкий им поклон за подвиг", - отметили ветераны и выразили Наталье Небажаевой глубокую благодарность.



Здесь же проходила ретро-выставка  «Новогодние сокровища минувшего века». На выставке представлены экземпляры игрушек из частных коллекций жителей нашего города. Конечно ветераны не смогли обойти её своим вниманием!


                        

В этот же день  проведена торжественная акция награждения по итогам конкурса "Лучший активист 2021 года" от городского Совета ветеранов активиста территориального участка №5  Шайгородской Надежды Максимовны .Вручение грамоты и памятного подарка провели в торжественной обстановке  Все присутствующие поздравили Надежду Максимовну.


Музыкальный подарок подготовила ученица музыкальной школы №1 Мариновская Марина (преподаватель Гурко Ольга Владимировна)  и исполнила произведение Эдварда Грига «Танец Иостера». Надежда Максимовна поблагодарила за высокую оценку ее труда в Совете ветеранов и подарки.



Текст: Екатерина Максимовна  Шишкова, председатель территориального участка №5 Общественной организации ветеранов города-героя Керчи
Нет комментариев
Добавить комментарий