Городской Совет ветеранов поздравляет с 77-годовщиной Освобождения Керчи от немецко-фашистких захватчиков

11 апреля - особый день в истории нашего города - в этот день он был освобождён от самого страшного нашествия захватчиков. Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира.



Мы никогда не забудем, какой неизмеримо высокой ценой оплачено освобождение нашего города.  Тысячи бойцов и командиров остались на местах боёв. Они не щадили себя, чтобы мы – дети, внуки и правнуки – могли говорить на родном языке, жить и работать, сохранив свободу и независимость.


Тяжелейшие испытания выпали на долю жителей и защитников. Мы, потомки, будем равняться и на тех, кто вернулся в разрушенную Керчь, кто своими руками поднимал его из руин, строил новые предприятия, больницы, школы и сады. На тех, кто всегда любил свой – наш древний город!


Признанием стойкости и мужества керчан в годы войны стало присвоение 14 сентября 1973 года городу Керчь высокого звания «Город –Герой».


Наш вечный и неоплатный долг перед ветеранами и павшими воинами – сохранить и пронести эту память о трагических событиях того периода. Именно она даёт возможность осознать истинную цену мирной, созидательной жизни. Наша общая задача – быть достойными наследниками.


Желаем всем керчанам счастья, мирного неба, благополучия в каждом доме!


Город и ветеранов поздравил  Государственный совет Республики Крым:


Комментарии
Добавить комментарий
Леонид ЕЛЕВФЕРЬЕВИЧ Хорохов
Леонид ЕЛЕВФЕРЬЕВИЧ Хорохов
Приятно, что о Керчи помнят!!!
комментировать