Кривошеева Нина Петровна

родилась в селе Золотое Ворошиловоградской области в 1934 году, на ее детские годы пришлись все тяготы войны. Окончив 10 классов, Нина Петровна поступает в Днепропетровский Горный институт, который окончила в 1958 году и по распределению была направлена на работу на Камыш -Бурунский железорудный комбинат, где работала в качестве контролера ОТК, гидрогеологом Рудника.

В 1964 году  она переходит на работу в Управление «Укрчерметгеология», работает старшим, а затем главным гидрогеологом.

Нина Петровна всегда проявляла высокие профессиональные навыки. Свои знания и опыт передавала молодым специалистам.  С 1971 по 1973 годы работала  вместе со своим мужем на строительстве Асуанской плотины в Иране, а затем  мастером в городе Исфахан. Вела большую общественную работу и когда вышла, на пенсию  пришла работать в  организацию ветеранов.

С 2008 года она заместитель председателя, а с 2011 года председатель   Аршинцевского территориального совета ветеранов.

В 2016-2017 годах - заместитель председателя совета ветеранов, член Совета «Общественной Организации ветеранов города-героя Керчи».

Нина Петровна направляла работу Аршинцевского территориального Совета ветеранов на заботу о пенсионерах, о ветеранах Великой Отечественной войны, ветеранах трудового фронта. Не оставляла без внимания ветеранов. Встречалась с молодежью, учениками школ, вела беседы о трудовых успехах города, о героических подвигах советского солдата в годы Великой Отечественной войны.

Неоднократно награждалась  благодарностями и грамотами руководства администрации и  городского совета Керчи, Крымского союза ветеранов.

Нина Петровна оставила о себе добрую память. Ушла из жмзни 10.04.2021 г.














Нет комментариев
Добавить комментарий