ФЕДОСЕЕВ Федор Валерьевич

Федор Валерьевич ФЕДОСЕЕВ родился в Керчи, учился в школе №12, в 1996 году закончил учебу в ВПТУ №12 по специальности судоводитель.

Принимал активное участие в событиях Крымской весны, в том числе оказывал помощь в охране общественного порядка при проведении референдума в 2014 году. С мая 2015 года работал в ГКУ РК «Полк народного ополчения Республики Крым».

Удостоен государственной награды РК – Знака отличия главы Республики Крым медали «За защиту Крыма» и ведомственных наград полка народного ополчения: медали святого Георгия, отличительного знака «Серебряный крест народного ополчения».

Как истинный патриот не смог остаться в стороне при проведении СВО. В 2023 году заключил контракт с Министерством обороны РФ, проходил службу 810-й гвардейской бригаде морской пехоты. Погиб в Запорожской области 27 июня. Награжден Орденом Мужества посмертно.

Именно такие мужественные парни и мужчины, как Федор Валерьевич, отстаивают сегодня нашу общую победу. И мы обязательно победим! А память о Федоре ФЕДОСЕЕВЕ будет вечно жить в наших сердцах

Федор Федосеев в 2023 году заключил контракт с Министерством обороны РФ, проходил службу 810-й гвардейской бригаде морской пехоты. Погиб в Запорожской области 27 июня. Награжден Орденом Мужества посмертно.


На сессии городского совета  решён вопрос установки мемориальной доски памяти погибшего керчанина.
"Для увековечивания памяти погибшего военнослужащего, проявившего героизм в ходе специальной военной операции Федосеева Федора Валерьевича установить мемориальную доску на фасаде МБОУ г. Керчи РК «Школа № 12 им. Героя Советского Союза Н.А. Белякова» по ул. Ворошилова, 9 г. Керчь",  kerchinfo.ru


Нет комментариев
Добавить комментарий