Черныш Раиса Степановна

Родилась 30 марта 1939 года. В Керчи проживает с 1956 года. Работала на Керченском заводе строительных материалов 35 лет. С 1989 года на пенсии. В ветеранской организации города работает с 1990 года.



Раиса Степановна принимала активное участие в творческой самодеятельности - организатор концертов для пожилых людей, участник и художественный руководитель хорового коллектива «Ретро плюс», ансамбля " С песней по жизни" и других.



Член Комитета ветеранов ВОВ и ВС г. Керчи с 2006 года, председатель Комитета по работе с женщинами-фронтовичками и вдовами. Она проводила большую и очень важную работу по объединению женщин, которые участвовали в ВОВ, которые трудились в тылу во время ВОВ, а также с женщинами, которые потеряли своих мужей в ВОВ и в других конфликтах, где выполняли свой интернациональный долг их мужья.

Ветеран труда, имеет ветеранские и трудовые награды. 




В 2019 году Раиса Степановна попала в ДТП с очень серьезными последствиями для здоровья. Её сбили прямо на пешеходном переходе. Прошел почти год тяжелой реабилитации. Благодаря силе воли и тренировкам, она только недавно начала самостоятельно передвигаться.

Раиса Степановна - удивительный человек. Столько испытаний выпало в на её судьбу, но она продолжает сохранять оптимизм, бодрость, не унывать. Очень мечтает вернуться к работе в ветеранском коллектива Комитета ветеранов ВОВ и ВС г. Керчи, который она считает своим вторым домом, и где её с любовью называют - "наша мама".




Нет комментариев
Добавить комментарий