Ветераны во дворце Корабелов - Памяти В.Высоцкого


25 января 2023 года исполнилось бы 85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого - поэта, барда, актёра театра и кино. Драматическая судьба, яркая жизнь, уникальное творчество и интерес к личности Владимира Высоцкого не угас до сих пор. Его имя носят улицы, бульвары, аллеи, скверы, набережные. 20 скал и пиков, перевалов и речных порогов, ледников названы в честь поэта.



28 января  во дворце Корабелов прошёл вечер, посвящённый творчеству Владимира Высоцкого.






В концерте принимали участие: Ольга Шапран и Анна Ним, Елена Митина и Анна Железняк, Сергей Поляков, Кирилл Мазилов, Александра Шушвал, Анастасия Кузьменко, Александр Скляр.  Звучали стихи и песни.


Влюблённая в творчество Владимира Высоцкого группа активистов Совета ветеранов 4 го участка во главе с председателем Порохиной Елизаветой Николаевной  и активиситы пятого участка во главе со своим председателем Шишковой Екатериной Максимовной были на концерте, почтили память любимого артиста.

Мероприятие собрало полный зал гостей, зрители остались в восторге, - говорят участники концерта, - атмосфера царила тёплая и творческая, наполненная размышлениями о судьбе поэзии и роли личности и таланта в разные времена. "Восторг, все подпевали знакомые строки. Спасибо организаторам и исполнителям", - отзываются зрители.


После окончания мероприятия ветераны поблагодарили организаторов Любовь Анатольевну Безменову и Павленко Юрия Николаевича, сделали фото на память.

Больше фото в альбоме Клубник «В.Высоцкому – 85»

Владимир Высоцкий написал более 800 стихов и песен, исполнил около 30 ролей в кино и столько же в театре. По  сей день его творческое наследие пользуется популярностью. Он это предвидел и написал: «Я конечно, вернусь, Весь в друзьях и делах, Я, конечно, спою- Не пройдёт и полгода». Он ушёл из жизни  25 июля 1980 года. В это время в Москве проходили 22- е летние Олимпийские игры. По сводкам столичной милиции тех лет проводить в последний путь Высоцкого пришли около 110 тысяч человек.

Нет комментариев
Добавить комментарий