Ветераны в театральной жизни города

Ветераны территориального участка № 5 Центрального совета Ветеранов активно участвуют в театральной жизни нашего города.

14 февраля 2024 года активисты участка посмотрели музыкальную комедию "Мост над рекой" в постановке Симферопольского музыкального театра.

Светлая и теплая вызывающая ностальгические чувства, эта история повествует о жизни советского казачества в послевоенное время, о человеческих отношениях в которых сама любовь и расставляет все на свои места, помогая преодолеть невозможное.

 

А 16 февраля они пришли и сопережили актёрам   "Вальс 2/4". Спектакль о войне и мире, поставленный на тему современных событий в Донбассе и зоне специальной военной операции.

Коллектив 4- го территориального участка  совета ветеранов с председателем Порохиной Елизаветой Николаевнойтоже побывали на этом спектакле спектакль  Спектакль о любви, человечности, сострадании и прощении, которым есть место даже на поле боя. Действие происходит в донбасской степи. В заброшенном доме  встречаются раненный российский боец и  местная жительница, девушка, которая помогает украинским военным. Пьеса была написана 2015 году. Режиссёр Антон Непомнящий. Спектакль заставляет зрителей задуматься и отреагировать на происходящие события. Со сцены удалось передать очень многое, настоящее, живое. Тема очень болезненная. В российском медиапространстве регулярного поднимается вопрос о том, что в театре и кино не достаточно уделяется внимания теме военных действий на Украине. Этот спектакль серьёзный вклад в развитие патриотического искусства в современной отечественной драматургии.

Ветеран должен и может…  быть интересным и интересующимся. Театр помогает нам в этом! Вся жизнь - игра, а люди в ней - актёры!

Нет комментариев
Добавить комментарий