В гостях у ветерана в преддверии Дня инвалида

01 декабря 2022  года  Председатель территориального участка №5 Центрального территориального совета ветеранов Шишкова Екатерина Максимовна с  учащимися  МБОУ г. Керчи РК  Школы № 15 им. Героя Советского Союза Евгении Максимовны Рудневой и преподавателем Григорьевой Татьяной Дмитриевной навестили ветеранов.

Встреча состоялась в преддверии  Дня Инвалида.



 Алексееву Веру Емельяновну, участника Великой Отечественной Войны – инвалида. На начало ВОВ Вере Емельяновне было  15, сейчас 96 лет. В беседе с учениками Вера Емельяновна  рассказала, как  она помогала партизанскому отряду, наблюдая за немцами, приносила в отряд  необходимую информацию. Работала на хозяйственных работах. Имеет награды и удостоверение участника ВОВ.


Участник Великой Отечественной Войны Рамаева Ирина Романовна принимала гостей лежа в  постели и была очень довольна визиту. На начало  ВОВ ей было 17 лет, сейчас 98.Имеет награды и удостоверение участника ВОВ.

Учащиеся поздравили ветеранов ,пожелали им здоровья, поблагодарили за мирное небо над головой. Вручили цветы и продуктовые пакеты от Городского совета ветеранов.








Шишкова Е.М. обращаясь к учащимся сказала: В настоящее время идет военная операция в Украине и наши герои на поле боя оставляют свое здоровье . Наша задача всячески  поддержать участников военной операции. Пишите письма на фронт и в госпиталя  раненным, передавайте гуманитарную помощь,  участвуйте в акции «Своих Не бросаем» , отправляйте поздравительные  открытки с пожеланиями добра, мира, счастливого нового года и скорейшего возвращения в родные семьи! Они очень ждут весточки с родной земли.

Нет комментариев
Добавить комментарий