В гостях у ветерана.

                                           

19 августа 2022г.. Никитиной Марии Никитичне  , исполнилось 90 лет . В такую знаменательную дату председатель территориального участка № 5 Керченского   Центрального территориального  совета ветеранов Шишкова Екатерина Максимовна навестила   ветерана, поздравила с днем рождения, пожелала отличного здоровья,  хорошего настроения  и отпраздновать 100-летний юбилей. Вручила поздравительный адрес  и букет цветов.

У Марии Никитичны большая и дружная родня, есть сын и дочь, четыре внука и 2 правнука. Приехали на юбилей гости из Воронежской области.

Беседа с юбиляршей проходила за чашечкой ароматного чая.

На начало ВОВ  Марии Никитичне исполнилось 8 лет. Проживала она в деревне Карпенково Каменского района (ныне Островский) Воронежской области. Помнит,  как в деревню на мотоциклах въехали венгры, возник  переполох у мирного населения. Родители прятали детей.

Отец семейства погиб на войне, а мать с тремя детьми переехала в Крым.

Сама Мария Никитична  с 1950 года проживает в Керчи. Работала на сельскохозяйственных работах, а потом устроилась на швейную фабрику. Имеет статус  «Дети Войны» и медаль «Ветеран Труда» а также грамоты за доблестный труд.

 В настоящее время юбилярша проживает вместе с дочерью в 2-х комнатной квартире, имеет отдельную комнату,  доступ к информации, и хороший уход.

По окончании беседы Мария Никитична поблагодарила за поздравление и участие в ее юбилее.

Нет комментариев
Добавить комментарий