Урок медиаграмотности в школе № 4

23 января 2023 года в школе номер 4 им. А.С.Пушкина прошло занятие внеурочной деятельности из цикла ,,Разговоры о важном,, по теме,, медиаграмотность и цифровая гигиена,,.

Занятие провела педагог- организатор Степанова Джамилля Евгеньевна. Оно прошло в форме беседы с использованием видеороликов, учебной игры и включило в себя анализ поступающей информации.

Информационные технологии сейчас проникли во всё сферы нашей жизни. У каждого из нас есть  мобильный телефон, при помощи которого мы общаемся, играем, учимся. При использовании их мы должны соблюдать определённые правила. Если этого не делать, то можно столкнуться с ситуацией мошенничества, угрозой безопасности. На занятиях обсуждались вопросы связанные с правилами информационной безопасности.

В заключении педагог предложила учащимся обобщить и сформулировать всё, что они узнали на занятиях и рассказали об этом своим товарищам, членам семьи, и особенно пожилым родственникам.


 


 Это занятие помогло закрепить знания потаким темам, как ,»защита личной информации», «защита профиля,»,  «фишинговые ссылки», и т. п.

На занятиях присутствовала председатель совета ветеранов участка номер 4 Порохина Елизавета Николаевна.

Нет комментариев
Добавить комментарий