«Песни военных лет», в Гостиной на Дворянской

4.05.2023  Активная группа волонтеров   территориального участка №5 центрального совета ветеранов города Керчи, под руководством Беркут Галины Григорьевны, побывала на мероприятии в    картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.


 В картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника в рамках культурно-просветительного проекта «Гостиная на Дворянской» состоялся музыкальный вечер под названием «Песни военных лет», посвященный дню Великой Победы.



В начале мероприятия в память о тех, кто не вернулся с войны и в знак уважения к ветеранам, прошла акция «Георгиевская ленточка». Каждому гостю было предложено прикрепить на грудь Георгиевскую ленточку,  и рассказана краткая ее история. Цель этой акции – сохранить память и гордость за Победу наших соотечественников, чьими наследниками мы являемся.

Песня военных лет... Её по праву можно назвать музыкальной летописью фронтовых событий.


На мероприятии прозвучали любимые всеми песни: «Вечер на рейде»,  «Колокол», «10-й Батальон», «Баллада о матери», «Вальс Медсестры», «Дети Ленинграда», «Каждому воину», «Соловьи», «Синий платочек», «Верните память», «Майский вальс», «Золотая Керчь». В этот день не было равнодушных в зале, многие подпевали, ведь звучали такие родные и дорогие сердцу каждого мелодии.

«Без песен на войне труднее вдвойне», – подчеркивает фронтовая пословица. Многие из тех, кто защищал Родину, ушли из жизни, но память о них и о воинах, сложивших свои головы на полях сражений, не померкнет в веках. И в том тяжелом бою им помогали танк, автомат и Песня.

Окунуться в атмосферу периода Великой Отечественной войны гостям Картинной галереи помог просмотр видеоролика, посвященного событиям Керченско - Эльтигенской десантной операции (из воспоминаний фронтового оператора Владислава Микоша). Великая Отечественная война – одна из самых кровопролитных войн в истории человечества, о которой ни в коем случае нельзя забывать!

Больше фото в альбоме "Песни военных лет в Гостиной на Дворянской"

Нет комментариев
Добавить комментарий