Международный день дарения книг

В библиотеке-филиале №3 им. Н.Островского прошел информационно- познавательный час «Подари книгу – подари мир».

На встречу со старшеклассниками МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11» пришли дарители книг- активные читатели библиотеки.

Учащиеся узнали, что главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. 

Увидели книжную выставку,  «Книга с автографом», на которой представлены книги, подаренные библиотеке известными российскими и даже зарубежными писателями.

Хорохов Леонид Елевферьевич – капитан второго ранга в отставке, рассказал о многолетнем сотрудничестве совета ветеранов с библиотекой, о том, какую важную роль в этом сотрудничестве играет книга и призвал молодежь читать не только электронные, но и бумажные книги.

Колыхматова Светлана Олеговна поделилась своими воспоминаниями о том, как с детства книга влияла на её отношения с окружающим миром, как она стала читателем нашей библиотеки, как много интересных книг она прочитала по рекомендациям библиотекарей и порекомендовала старшеклассникам почаще посещать библиотеку, где их всегда ждёт добрая встреча с книгой. В подборке книг, подаренных Светланой Олеговной, было несколько книг которые обязательно понравятся молодежи.

Особенно порадовали новые книги, подаренные керченской поэтессой Верой Фёдоровной Коваль ведь основную часть, подаренных книг составляют произведения крымских писателей.

Книга - лучший подарок!

Нет комментариев
Добавить комментарий