103-й день рождения Ветерана

Сегодня 22 августа 2022 года  Ветеран ВОВ, Почетный житель города-героя Керчи – Михаил Федотович Кольченко отмечает свой 103-й день рождения. Уважаемый возраст, позади более века жизни. У Михаила Федотовича непростая героическая судьба. Он воевал в Великую Отечественную войну в составе танковых частей. Участвовал в обороне, прорыве и снятии блокады Ленинграда, в освобождении городов и населенных пунктов Ленинградской области, Эстонии. В августе 1941 года в боях под Ленинградом был контужен. Но остался в строю и участвовал в освобождении Советского Союза, Венгрии и Австрии.
Награжден медалями «За оборону Ленинграда» и «За боевые заслуги», позже — двумя орденами Красной Звезды. За свой ратный труд по защите и освобождению Родины от фашизма ветеран получил шесть благодарностей от Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина, в том числе за освобождение столицы Австрии — Вены.






Поздравить Юбиляра  с подарками и добрыми словами пришли Депутат городского совета Дерюгина  Наталья Владимировна, Председатель городского Совета ветеранов Большаков Валерий Валентинович, Председатель Войковского территориального совета ветеранов Товкач Галина Никитовна.

Нет комментариев
Добавить комментарий