Фестиваль-марафон Российской песни


 

29 июня 2022 г.  Члены территориального участка №5 Керченского совета ветеранов  (председатель Шишкова Екатерина Максимовна) побывали на фестивале Российской песни.

Народная артистка России Надежда Бабкина привезла в Крым песенный фестиваль.--марафон « Российской песни».

Идея проведения такого фестиваля связана с некогда популярным фестивалем Советской песни, проходившим в Зеленой Гуре с начала 60-х до конца 80-х годов прошлого столетия.

Целью фестиваля является знакомство современной аудитории с русской популярной музыкой.

Идейным вдохновителем и организатором  фестиваля  2022  года,  является  народная артистка России Надежда Бабкина.

Руководил фестивалем 2022года Иван Золотарев.


На фестиваль приехали исполнители  из разных регионов России.  Из Москвы ансамбль аккордеонистов « братьев Бондаренко»  показал зрителям свое виртуозно    мастерство на инструменте.  Из Чукотки участница фестиваля  познакомила зрителей с горловым пением. Артист из Кабардинки показал, как он владеет мастерством метания ножей. Так же участие принимали Крымские ансамбли. Щелкинский ансамбль  «Приозерный веночек» показал композицию,  в сопровождении  русских песен. Выступали и Керченские коллективы с исполнением русских песен. Керченский детский  коллектив «Магия» исполнил композицию русского быта.

Ярким выступление отмечен ансамбль из Москвы «Славяне», солистом которого является Евгений Гор.  Совместное исполнение Евгения и Надежды Бабкиной  с восторгом и овациями  встретили  зрители.

 В благодарность   на предварительной встрече в ОПиКЦ им. Ю. Богатикова Надежде Бабкиной в Керчи презентовали букет из рыбы. Его вручила председатель городского совета Ольга  Солодилова. Она пояснила, что в черной упаковке не цветы, как могла подумать народная артистка, а «керченский букет из рыбы».

А букет  цветов Надежде Бабкиной  подарил  председатель Керченского совета ветеранов.


Больше фото в альбоме "На фестивале русской песни -2022"...

Фото с фестиваля https://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=105805


Нет комментариев
Добавить комментарий