День первооткрывателя

12 февраля 2024 года в школе номер 4 им.А.С. Пушкина прошёл классный час посвящённый Дню первооткрывателя. Это праздник, который посвящён выдающимся соотечественникам, путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели - это профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.

Председатель совета ветеранов 4- го территориального участка Порохина Елизавета Николаевна рассказала обучающимся о важности географических, научных, технических открытий. Вкратце ознакомила о выдающихся достижениях соотечественников,чьи открытия и разработки вошли в мировое наследие. 
Учительница 5- В класса продемонстрировала видеоролик, в котором  были показаны музеи и выставки,посвящённые  истории науки и техники, открытиям и изобретениям, которые вызвали у ребят чувство гордости за страну, любовь к Родине и желанию самореализации. В конце классного часа прозвучали стихи Роберта Рождественского " Если вы есть - будьте первыми ". 
Россия- страна первых и мы гордимся нашими великими первопроходцами,изобретателями и исследователями.Мы учимся у них целеустремлённости,верности своему делу,мужеству идти впереди.--

Нет комментариев
Добавить комментарий