День Матери

                                                  

28 ноября 2022 года Председатель территориального участка №5 Центрального территориального    совета ветеранов Шишкова Екатерина Максимовна побывала на уроке в 3-Б классе МБОУ г. Керчь школы №15 имени Героя Советского Союза Е. М. Рудневой .  Она Рассказала ученикам об истории праздника и его значении в нашей стране.



В мире праздник матерей отмечается еще с начала XX века. В России День матери впервые отметили 1 декабря 1915 года. Однако в традицию торжество не превратилось. Снова об учреждении праздника матерей заговорили уже в Советском Союзе., а на законодательном уровне в 1990 году. Торжество призвано подчеркнуть роль матери в жизни каждого человека. Праздник является отличным поводом напомнить матерям о любви к ним и благодарности за заботу и усилия. В 2011 году в России прошла всероссийская социальная акция "Мама, я тебя люблю!". Символом акции выбрали незабудку.  На языке цветов незабудка олицетворяет постоянство, преданность, нежность и бескорыстную любовь. Позднее у незабудок появился и даритель – плюшевый мишка, держащий в лапах букет этих цветов. Этот образ стал таким популярным, что появился на почтовых марках, открытках и стал олицетворением праздника.



Значение праздника  в России  заключается  в   объединении всех и подчеркивает особую роль женщин в жизни общества. В заключение   Екатерина Максимовна поздравила всех мам учащихся, ученикам пожелала здоровья. Поздравила и поблагодарила учительницу 3- Б класса Лысенко Ольгу Павловну, которая вместе с учащимися оформила две школьные выставки. Учащиеся передали поздравления всем мамам Керченского городского совета ветеранов и сфотографировались на память.


Нет комментариев
Добавить комментарий