День государственного флага России

22 августа вся страна отмечает День государственного флага.

Для ветеранов Общественной организации ветеранов города-героя Керчи утро началось с поднятия флагов России и Республики Крым у обелиска Славы на горе Митридат.


На церемонию поднятия государственного флага России собрались руководство города, депутаты, сотрудники администрации, активисты и ветераны общественных организаций, юнармейцы, учащиеся, жители и гости города.

Глава муниципального образования городской округ Керчь – председатель Керченского городского совета Солодилова Ольга Станиславовна в своем поздравлении отметила:  «Российский триколор олицетворяет славное прошлое, настоящее и будущее державы. Сегодняшнюю Россию невозможно представить без бело-сине-красного флага, его знают во всех уголках мира. Он развевается на просторах от Балтики до Тихого Океана, объединяет граждан большой страны. Сегодня его поднимают и на русскоязычных землях Украины, где идёт борьба за самоопределение и желание развиваться в содружестве с Российской Федерацией.

Праздник Дня флага дает нам возможность почувствовать себя частью великой страны, вспомнить выдающихся соотечественников. Желаю крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях!»


На смотровой площадке Митридата после официальной части митинга в честь Дня Государственного флага России прошла раздача ленточек цвета российского триколора, которые затем все присутствующие повязали на инсталляцию букв Z и V в знак поддержки президента России В.В. Путина и Вооруженных Сил Российской Федерации.




Завершилась торжественная часть праздника развертыванием огромной копии Государственного флага Российской Федерации, полотнища 16 на 28 метров.

Больше фото в альбоме "День государственного флага России"...

Нет комментариев
Добавить комментарий