День города-2023

8 сентября 2023 года...

Торжественное собрание ко Дню города в этом году провели в небывало сжатом формате - не во дворце культуры, а в здании администрации, человек на 50. Такое решение объяснили действующим "желтым" уровнем террористической опасности.

Керчане получили благодарности от председателя городского совета, грамоты, нагрудные знаки "За службу и верность". Наградные часы.

В финале собрания первые в жизни паспорта граждан Российской Федерации получили восемь юных керчан

9 сентября 2023 года...

В Аджимушкае   собрались участники автопробега, посвященного Дню города. Порядка 40 машин красного и белого цветов проехали по центральным улицам.

В 10 часов они выстроились на центральной площади Керчи в семь красно-белых колонн, изображая флаг Города-Героя..

Ранним утром от поселка Маяк стартовала эстафета "50 лет городу-герою". В эстафете участвовало более 100 человек. Она проходит по всему нашему городу от посёлка Маяк до посёлка Героевское.


Неся флаги России, Керчи и Знамя Победы участники эстафеты посетили много памятных мест Аджимушкайские каменоломни, Митридат, памятники и братские могилы бойцов, которые отдали свою жизнь за свободу нашей страны от немецко-фашистских захватчиков.


Члены Войковского терсовета ветеранов Сергей и Светлана Скуратовы с детьми приняли участие в забеге..  Вот их маршрут...

На Митридатской лестнице развесили флажки, По традиции, перед праздником, город украшают флажками с цветами флагов Крыма, Керчи и РФ.

На центральном флагштоке, установленном на площади Ленина, подняли флаг города под песню "С Днем рожденья, Керчь".

У колоннады и в новом сквере растянуты сети, на которые горожане могут повязывать красные и белые ленты, таким образом участвуя в празднике, - эта уличная акция названа "Цвета родного города". В дальнейшем созданные керчанами флаги города из красно-белых лент будут использовать на городских мероприятиях.

В обновленном сквере на Адмиралтейском проезде создана картина по номерам.

Каждый желающий может закрасить несколько секторов.

Таким образом до конца дня на стене появился мурал, созданный горожанами.

Подарок городу сделали городские экскурсоводы: сегодня всем желающим рассказывают об истории Керчи, показывая дошедшие до наших дней свидетельства старины.

Судя по количеству желающих послушать, горожанам интересен такой досуг.


Автоклуб "Бешеные корейцы" в очередной раз организовал автофестиваль, на котором керчане и гости с материка соревнуются в автозвуке и автотюнинге. Мероприятие приурочено ко Дню города.

В центре города прошли выставки прикладного искусства и фотографии.

Удивительные работы представлены на "Творческом квартале" в сквере Мира, на набережной, на фотовыставке «Керчь в объективе» собраны интересные снимки. В этих работах талантливые творческие керчане выражают свою любовь к родной Керчи.



10 сентября 2023 года Во Дворце культуры «Корабел» завершил свою работу Фестиваль «Соединяя берега» - это настоящий праздник талантов, праздник искусства и культуры..


Праздничная программа была насыщена и разнообразна.   Спектакль ,,Вальс 2/4,, московского театра, который прошёл 13- го сентября 2023 года в  Культурном центре им. Богатикова. смотрелся зрителями  на одном дыхании

Больше фото в альбоме "День города-2023"

Нет комментариев
Добавить комментарий