День добра и уважения - Международный день пожилых людей

В первый день октября во всём мире чествуют пожилых людей! В этот день особое внимание обращено к старшему поколению. Дата создана с целью вспомнить о своих родителях и родственниках, проявить вежливость и участие к соседям и протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.


1 октября на торжественном мероприятии керчан старшего возраста поздравили с праздником глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга Солодилова и глава администрации города Святослав Брусаков.



— Сегодня я в вашем лице хочу поздравить всех пожилых людей с праздником добра и мудрости. Этот день - прекрасный повод, чтобы еще раз сказать вам спасибо за то, что вы подарили нам мирное небо, восстанавливали наш город и нашу страну, - сказала Ольга Солодилова, — Спасибо за то, что и сейчас находитесь в строю и воспитываете наше молодое поколение в духе патриотизма и любви к родной стране. Хочется пожелать вам, чтобы не только 1 октября, чтобы каждый день вы чувствовали тепло, заботу. Желаю вам семейного благополучия, достатка, мирного неба.



Поздравляя представителей старшего возраста, Святослав Брусаков отметил, что керчане с большим уважением относятся к пожилым людям. Они прошли трудный жизненный путь и служат примером для младших поколений.


— У вас активная жизненная позиция, оставайтесь такими же активными и бодрыми. Городская власть во многом опирается на вас. Мы рядом и готовы вас поддержать и в добрую минуту, и в трудный час, — сказал Святослав Брусаков.


На торжественном мероприятии керченским ветеранам были вручены городские награды. Приятным подарком стали праздничные выступления артистов.


 От лица городского Совета ветеранов выступил с поздравлением Первый заместитель Председателя Большаков Валерий Валентинович.


 В этот день активисты территориальных Советов поздравили и вручили ветеранам подарочные продуктовые наборы и красивое поздравление.



А ещё мы получили приятное поздравление от учеников МБОУ "Солнечная школа №1", г. Югра, Сургутский район, ХМАО



И самое главное - к этой открытке дети пос. Солнечный прислали много личных поздравлений ветеранам Керчи.


Фотографии мероприятия и детские рисунки смотрите в фотоальбоме "День добра и уважения  - 1.10.2021"

Нет комментариев
Добавить комментарий