Акция по сбору книг для детей Херсона продолжается

С 26 мая по 10 июня 2022 г. проводится акция по сбору книг русской литературы для последующей передачи в Херсонскую область. Акция проводится для поддержания русской культуры среди населения, а также с целью искоренения у детей Херсонской области навязываемой все эти годы нацистской идеологии.

К ней уже присоединились депутаты, сотрудники администрации, предприниматели. Сегодня, 8 июня 2022 г.,  свою лепту в благое дело внесли ветераны города, передав более 100 книг. Всего собрано почти 250 книг. Акция продлится до 10 июня 2022 г.


На встрече с ветеранами  обсудили эту тему. Для ветеранов это тоже очень болезненный вопрос. У многих есть родственники и друзья в Украине, все мы видели, как на протяжении многих лет там сознательно искоренялось и притеснялось все русское. И вот сегодня мы наблюдаем плачевный результат этой недальновидной политики.

А вот что говорит по этому вопросу  Председатель Керченского  городского Совета Солодилова Ольга Станиславовна:

«Спасибо нашим дорогим ветеранам! Благодарю всех, кто присоединился к акции. Это депутаты Госсовета и городского совета, работники администрации, представители предприятий и организаций города, предприниматели. У вас ещё есть время внести и свою лепту в это благое дело! Дети Херсона будут вам благодарны. Согласилась с нашими ветеранами в их оценке: русскую культуру невозможно задушить. Она, как росток, который найдёт лазейку и пробьётся даже через самый твёрдый бетон, но увидит свет и снова будет цвести, неся всему миру добро и любовь.»

Акция проводится для поддержания русской культуры среди населения, а также с целью искоренения у детей Херсонской области навязываемой все эти годы нацистской идеологии.

Больше фото в альбоме "Книги детям Херсона"...

Книги из Керчи отправились в Херсон... https://vk.com/feed?section=search&q=%23русскиекнигидетямХерсона


Нет комментариев
Добавить комментарий