Город чествует ветеранов

Международный день пожилых людей (International Day of Older Persons) отмечается ежегодно 1 октября по решению Генеральной Ассамблеи ООН с 1991 года.  Целью проведения Международного дня пожилых людей является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям, обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

1 октября 2026 года   в культурном центре им. Богатикова руководители города  поздравили  старшее поколение с Днём пожилого человека.

 Поблагодарили  уважаемых керчан за поддержку позитивных городских изменений. Они всегда для нас — мудрые наставники, чей опыт и совет помогают двигаться вперёд, многие представители старшего поколения и сегодня остаются в строю: занимаются волонтёрской работой, активно трудятся в ветеранских организациях, передают свой опыт молодёжи. Это пример настоящей жизненной стойкости и любви к родному городу. 

Вручили лучшим самым активным награды от Керченского городского совета и администрации города. Пожелали долгих лет жизни, крепкого здоровья и мирного неба над головой. 

Праздничный концерт стал подарком для всех, кто пришёл в этот день в центр. Атмосфера была по-настоящему тёплой и душевной.

 

Медколледж провёл для ветеранов мастер класс по медицинским показателям. Измерение давление и проведение консультаций по заболеваниям ветеранов, ответы на вопросы ветеранов

.Больше фото в альбоме "День пожилого человека-2026"

Нет комментариев
Добавить комментарий