22 апреля 2026 года в нашем городе-герое, на территории мемориального комплекса «Аджимушкай» состоялась торжественная встреча дагестанской колонны автопробега в рамках акции «Знамя Победы» в которой принял участие актив городсклй ветеранской организации, руководство города и молодёжь. Глава муниципального округа г.Керчь, Председатель , председатель горсовета Денис Колесник приветствовал гостей и отметил значимость данной акции. Он особенно акцентировал внимание на локацию, куда прибыла делегация- «Мемориальный комплекс «Аджимушкай» - как символа доблести и отваги советского народа, не сдавшегося врагу и до последнего защищавшего свою свободу.
Всех собравшихся также поприветствовал Начальник Отдела общественных проектов Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Шамиль Алиев. Он передал приветственный адрес Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, по чьей инициативе в 2022 году был дан старт данной акции.
В делегации — 8 машин и 40 человек. В каждом городе к колонне присоединяются новые участники.
В Керчи участники возложили цветы к мемориалу «Аджимушкай» и развернули Знамя Победы. Завершится автопробег в Севастополе — копию Знамени Победы на год передадут музею на Сапун-горе.